29.05.2023 19:43
    Поделиться

    В мужской гандбольной Суперлиге титул впервые взял "новый" ЦСКА

    Победителем мужского чемпионата страны впервые стала команда ЦСКА, созданная в 2017-м как столичный "Спартак", а нынешнее имя получившая три года назад. В финале москвичи были сильнее "Пермских медведей" - 35:28 в гостях и 39:30 у себя дома. Бронзовые награды у подмосковных "Чеховских медведей".

    Гандболисты ЦСКА девять раз завоевывали "золото" чемпионатов СССР, были лучшими в российском первенстве в 1994 и 1995 гг. и уже как "ЦСКА-Спортакадемклуб" брали титулы в 2000 и 2001 годах. А потом команда в полном составе и с главным тренером Владимиром Максимовым переехала в Подмосковье, превратившись в "Медведей". Поэтому все упомянутые трофеи относятся к истории клуба из Чехова.

    Пройдет какое-то время, и эти подробности забудутся, в хитросплетениях, где "старый" ЦСКА, а где "новый" смогут детально разобраться только самые въедливые статистики.

    Если даже оставить весь абсурд с названиями и правопреемством за скобками, то объективно финал мужской Суперлиги не удался. Ни по одному из телеканалов матчи показаны не были, интрига длилась только до начала второй половины первой игры в Перми. Разрыв в 16 мячей по сумме двух встреч резко контрастирует с той напряженной борьбой, которую зрители наблюдали в недавних финальных сериях чемпионатов страны по хоккею, баскетболу, волейболу.

    Где будем смотреть

    30 мая, вторник, "Матч ТВ"

    18.25. Женщины. Финал. "Ростов-Дон" - ЦСКА. 2-й матч серии до двух побед (счет серии 0 - 1). Прямая трансляция

    Поделиться