30.05.2023 15:00
    Поделиться

    6 июня в "РГ" пройдет Торжественная церемония "В интересах Национальной безопасности. Общественная палата России и ведущие российские СМИ"

    6 июня 2023 года в 16.00, в канун Дня России, на площадке "Российской газеты" по плану Общественной палаты Российской Федерации состоится Торжественная церемония "В интересах Национальной безопасности. Общественная палата России и ведущие российские СМИ", организованная Комиссией Общественной палаты РФ совместно с "Российской газетой" и Национальной Ассоциацией объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР).
    Александр Натрускин/ РИА Новости

    Модератор - член Общественной палаты РФ, заместитель Председателя Общественного совета при Минобороны России Александр Каньшин.

    Церемония проводится в рамках подведения итогов совместной работы Общественной палаты Российской Федерации и Национальной Ассоциации "Мегапир" по укреплению национальной безопасности страны, поддержке Вооруженных Сил Российской Федерации, пропаганде военной службы, которая с 2007 года осуществлялась при поддержке средств массовой информации.

    В течение 17 лет ведущие российские СМИ активно работали по освещению деятельности Общественной палаты Российской Федерации в области безопасности и обороны страны, безвозмездно размещая видеоматериалы на телевизионных каналах, в печатных периодических изданиях.

    По убеждению организаторов мероприятия, в обстановке информационной войны необходимо обобщить накопленный опыт, поощрить активных участников информационного противоборства, а, главное, показать обществу, что Вооруженные Силы и патриотические силы нашей страны опираются на широкую информационную поддержку некоммерческих объединений, представителей СМИ.

    К участию в церемонии приглашены представители ведущих российских СМИ, члены Федерального Собрания Российской Федерации, Совета Безопасности Российской Федерации, представители Минобороны России и других силовых структур, члены Общественных советов силовых структур.

    Мероприятие состоится по адресу: Москва, ул. Правды, д.24, стр. 4, 9-й этаж, Медиацентр "Российской газеты".

    Аккредитация СМИ для участия в мероприятии по электронной почте mc@rg.ru или по телефону +7 (903) 171-81-99 до 5 июня 18:00 мск.

    При публикации материалов и цитировании участников ссылка на мероприятие и "Российскую газету" как организатора обязательна. Внесение каких-либо изменений, добавлений или искажение в копируемую (цитируемую)информацию не допускается.

    Поделиться