30.05.2023 15:49
    Поделиться

    "Бэби-тур" и "Здравствуйте, вам пора!": какими премьерами начнется июнь

    Смотрите: Сериал "Бэби-тур". Онлайн-кинотеатр Kion с 1 июня.

    Фото: Предоставлено Kion

    Премьера оригинального сериала о том, как четыре подруги из российской глубинки решили отправиться в бэби-тур, состоится в онлайн-кинотеатре KION 1 июня. Сценарий написал драматург и режиссер Василий Сигарев ("Страна Оз", "Волчок", "Жить"), режиссером стал Федор Стуков ("Физрук", "Дылды"). Сериал остроумно преподносят как "комедию в положении".

    Действие происходит в конце нулевых. Главные героини работают на местной птицефабрике в посёлке Ливни. Бойкая и целеустремленная Зинаида (Анастасия Попова) подрабатывает - продает косметику. От клиентки Зина узнает: если родить ребенка в Америке, он автоматически получит гражданство США. Зина рассказывает об этом своей застенчивой подруге Тане (Лина Миримская), сестре Геле (Анна Котова) и юной Кире (Мария Осипова) - дерзкой неформалке с огромным ирокезом на голове.

    Зина предлагает всем вместе забеременеть и скинуться на "бэби-тур" - вместе рожать дешевле. Впереди героинь ждут приключения и испытания: ведь им нужно не только придумать, как и где заработать кучу денег, но и найти потенциальных отцов. Мужья и другие мужчины в поселке не горят желанием участвовать в этом сомнительном, с их точки зрения, мероприятии.

    "Бэби-тур", по словам создателей, это "вдохновляющая история о том, что у всех у нас есть малая родина, а также - гимн русским женщинам, которые, несмотря ни на что, сохраняют способность любить и верить в будущее".

    В сериале также снимались Дмитрий Куличков, Евгений Шумейко, Виталий Даушев, Валентин Самохин. В неожиданной роли появится хореограф Егор Дружинин.

    "В первую очередь в проекте меня привлек сценарий Василия Сигарева - возможность рассказать пронзительную и очень смешную историю, - говорит режиссер Федор Стуков. - Все герои узнаваемы, их мотивации ясны. Мне оставалось только не испортить все это. Я верю, что зрителей зацепит история четырех "простых русских баб" в погоне за своей общей мечтой. Это такие четыре мушкетерши из глубинки - одна за всех и все за одну".

    Сериал был впервые представлен индустрии на фестивале контента стриминговых платформ "Original+", где "РГ" выступила соорганизатором. Он получил призы для женского ансамбля в номинации "Оригинальная актриса", награду за "Оригинальный сценарий" и диплом в номинации "Специальный приз от жюри СМИ".

    Смотрите также

    Сериал "Здравствуйте, вам пора!" - в онлайн-кинотеатре Premier с 1 июня.

    Фото: Предоставлено Premier

    Это второй сезон полюбившегося зрителям сериала. Одну из ролей в новом сезоне исполнил известный певец и телеведущий DAVA. Это первый опыт Давида Манукяна в актерской профессии.

    "Здравствуйте, вам пора!" - это сериал о потусторонних вестниках Паше (Михаил Тарабукин) и Насте (Лиза Моряк), которые в первом сезоне сообщали людям об их скорой смерти, а во втором сезоне будут помогать им рождаться на свет. Тайно от руководства Паша с Настей живут обычной человеческой жизнью и даже мечтают снова стать смертными, чтобы завести своих детей. Конкурент Паши Пётр (Давид Манукян) очень недоволен успехами ребят и пытается помешать реализовать им свои планы. Да и люди, которых надо вернуть в жизнь или привести на землю впервые, не очень-то готовы слушать советы вестников.

    "Готовиться я начал задолго до начала съемок: занимался актерским мастерством, речью, учил текст, вживался в роль. Мой герой - максимально амбициозный и самоуверенный, резкий правдоруб, который ничего не боится. Вот именно с этими ощущением я прихожу на съемочную площадку" - говорит Давид Манукян, исполнитель роли Петра.

    Поделиться