30.05.2023 10:08
    Поделиться

    CNN: Состояние 31 американского миллиардера в несколько раз больше, чем объем наличных у Минфина США

    Состоянии каждого из 31 американского миллиардера в несколько раз превышает объем наличных средств у Минфина США, рассказала телекомпания CNN, сославшись на данные Минфина США.

    Так, министерство по состоянию на 25 мая располагало 38,8 млрд долларов наличными. А состояние каждого из 31 миллиардера намного превышает эту цифру, утверждает телеканал.

    В частности, состояние президента группы компаний "Луи Виттон" Бернара Арно оценивается в 193 млрд долларов, Илона Маска - в 185 млрд, а основателя "Амазон" Джеффа Безоса - в 144 млрд долларов.

    Об этом пишет ТАСС, напоминая, что в январе США превысили законодательно установленный потолок госдолга страны в 31,4 трлн долларов. Теперь администрация США призывает Конгресс страны поднять лимит задолженности. Палата представителей и контролирующие ее республиканцы согласны при условии значительного сокращения бюджетных расходов. При этом министр финансов страны Джанет Йеллен несколько раз предупреждала Конгресс о том, что чрезвычайные меры по справлению проблемы истекают 1 июня.

    Поделиться