30.05.2023 13:24
    Поделиться

    "Это уже даже не ястреб, а какой-то птеродактиль". Сенатор Константин Косачев: Именно Линдси Грэм всегда последовательно агитировал за все войны США

    Профессиональный русофоб, американский сенатор Линдси Грэм после объявления его в розыск российским МВД объявил, что будет носить этот ордер на арест как "почетный знак".
    Владимир Федоренко/ РИА Новости

    И сделал предложение российским "друзьям", которые хотят его арестовать: дескать, он готов подчиниться юрисдикции Международного уголовного суда, "если и вы ей подчинитесь", - написал сенатор. "Увидимся в Гааге!".

    Вот тут как раз коллега в очередной раз заблуждается. Хотя сам он как-то предсказал совершенно точно: "Если Путин добьется успеха на Украине, … все, что мы говорили после Второй мировой войны, превратится в анекдот".

    Уже превращается. По идее, г-н Грэм понимает, что речь идет не только об Украине, которую в том числе с его подачи накачивали оружием задолго до начала СВО. Но при этом наивно верит, что впереди будут какие-то гааги и прочие структуры, действующие по указке Запада.

    Если (вернее - когда) победит справедливый демократический многополярный миропорядок, трибуналы и суды будут не в Гааге, а, например, в иракских Эль-Фаллудже или Абу-Грейбе; можно найти интересные места и в Афганистане, Ливии, Сирии, Сербии, далее везде.

    И давайте вспомним, что именно Грэм всегда последовательно агитировал за все войны США, включая Ирак, Ливию и Сирию. Он даже предлагал напасть на Северную Корею, что вполне могло привести к ядерному конфликту. Сенатора это не смутило: по крайней мере, смерть будет "там", заявил он, а не здесь, в Америке. Это уже даже не ястреб, а какой-то птеродактиль.

    На этом фоне уже не удивляет, что он сейчас призвал предоставить Украине кассетные боеприпасы, запрещенные Международной Конвенцией, которую ратифицировали 123 страны.

    Он совершенно не скрывает своей цели: "у нас есть возможность, которая выпадает только раз в поколение: сломать хребет российской армии, не отправляя на поле боя американских или немецких солдат".

    Это прекрасный в своем незамутненном цинизме посыл воюющим украинцам: вы умираете за многопоколенческую "американскую мечту" чужими руками сломать хребет России. Никакой свободой и независимостью Украины тут и не пахнет.

    К счастью, прогнозы Линдси Грэма имеют обыкновение не сбываться. Однажды на Мюнхенской конференции по безопасности он, например, пообещал: "2017 год станет годом, когда конгресс надает России по заднице". А в феврале 2022 года он пообещал "сокрушить рубль и раздавить российский нефтегазовый сектор".

    При этом после победы Трампа в 2016 году он оказался еще и банальным предателем: вместе с демократами он требовал расследования "вмешательства президента России Владимира Путина в ход минувшей избирательной кампании в США". При том, что и сама версия о вмешательстве оказалась провокацией американских же спецслужб.

    Воистину, если Бог хочет наказать человека, он сделает его русофобом…

    Источник: аккаунт российского сенатора Константина Косачева в Telegram.

    Поделиться