30.05.2023 19:34

Медведев сенсационно проиграл 172-й ракетке мира в первом круге "Ролан Гаррос"

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев не смог преодолеть первый круг Открытого чемпионата Франции по теннису.
AP Photo/Aurelien Morissard

После первой победы в карьере на грунтовом турнире - "Мастерсе" в Риме, Даниил Медведев признался, что стал ненавидеть игру на этом покрытии чуть меньше. И явно был настроен позитивно на старт "Ролан Гаррос".

Во вторник Медведев встречался с малоизвестным бразильцем Тьяго Уайлдом, который располагается на 172-м месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Уже в первой партии бразилец показал, что не собирается сдаваться без боя. Он отыгрался со счета 0:2, а на тай-брейке сумел добиться успеха - 7:6 (7/5). Во второй партии также понадобился дополнительный гейм, но на этот раз удача повернулась лицом к Медведеву - 7:6 (8/6).

Выигранная россиянином третья партия со счетом 6:2 показала, что Медведев смог наладить игру и найти слабые стороны у соперника.

Но это впечатление оказалось обманчивым. Уайлд быстро повел в четвертом сете 3:0, затем практически позволил Медведеву отыграться, но при счете 3:2 снова выиграл чужую подачу и сравнял счет по сетам - 6:3.

На этой волне бразилец активно начал решающую партию, выиграл подачу россиянина, но Медведев все же сумел отыграться. Уайлд при счете 3:3 снова выиграл два гейма подряд, что и стало решающим моментом встречи. Медведев на своей подаче сократил отставание, но бразилец в решающий момент взял свою - 6:4.

Одной из причин поражения Медведева можно назвать неудачную игру на своей подаче. Россиянин допустил 15 двойных ошибок.