Как она указала, "Эстония уже приняла решение увеличить свои инвестиции в национальную оборону до 3% от ВВП к 2030 году".
"Для реализации согласованной политики по укреплению НАТО и одновременной дальнейшей поддержки Украины крайне важно достичь в Вильнюсе договоренности о том, что расходы на оборону всех союзников сразу увеличатся до 2% от ВВП и в будущем будут увеличиваться до 2,5%", - передает заявление премьера пресс-служба эстонского правительства.
Комментируя события на Украине, Каллас также рассказала о своем видении роли НАТО.
Необходимо, чтобы Украина вступила в НАТО по завершении конфликта. "На саммите НАТО в Вильнюсе Украина должна получить соответствующий сигнал", - заявила премьер-министр Эстонии.
Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон ожидает вступления Швеции в НАТО в ближайшие недели.