30.05.2023 18:08
    Поделиться

    Автолюбительницу оштрафовали на 4 тысячи рублей за неправильный флаг на госномере

    Женщину в Москве оштрафовали за демонстрацию бело-сине-белого флага, который считается символом признанной в РФ террористической украинской организации "Легион свободной России". Зеленоградский суд Москвы признал Логвинову Ольгу Александровну виновной в совершении административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 20.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ "публичное демонстрирование символики" и 19.3 КоАП РФ "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

    Согласно судебному решению правонарушительница должна будет заплатить штраф на общую сумму 4 тысячи рублей.

    Кроме того, у Логвиновой изъяли госномер ее автомобиля, выступивший предметом правонарушения. Согласно материалам дела об административном правонарушении, 23 мая в одном из районов Зеленограда полицейские заметили, что на госномере автомобиля вместо государственного флага России размещен бело-сине-белый флаг. Находившаяся за рулем дама заявила стражам правопорядка, что не в курсе этой ситуации, якобы красная полоска на изображении флага могла просто выцвести. После чего она закрылась в машине и не реагировала на требование полицейских выйти. Подоспевший муж пытался убедить полицию, что это чья-то намеренная провокация.

    В итоге суд не убедили доводы Логвиновой о том, что она не заметила изменение цвета флага на номере машины, или, что это мог сделать посторонний без ее ведома. Согласно решению суда, изменение цвета на изображении флага госномера уже служит препятствием для эксплуатации машины.

    Поделиться