30.05.2023 18:40
    Поделиться

    Кто из российских баскетболистов вошел в национальную сборную

    Два десятка игроков нашей мужской национальной команды сейчас работают в подмосковном Новогорске на двухнедельном сборе, который продлится до 11 июня и включает в себя два товарищеских матча с Беларусью.

    Костяк сборной составляют баскетболисты серебряного призера Единой лиги краснодарского "Локомотива-Кубани" и столичного МБА, который провел свой первый сезон в элите, вообще не пользуясь услугами иностранных исполнителей.

    Команду по-прежнему возглавляет наставник нижегородского "Пари НН" сербский специалист Зоран Лукич. В настоящее время он больше ориентируется на молодежь, на сбор приглашены игроки от 19 до 26 лет.

    Разыгрывающие и атакующие защитники: Емченко, Щербенев (оба - "Локо"), Касаткин, Коновалов, Якушин (все - МБА, Москва), Беленицкий ("Пари НН"), Герасимов ("Енисей", Красноярский край), Руженцев (ЦСКА).

    Форварды: Квитковских, Сычков (оба - "Локо"), Барашков, Лопатин (оба - МБА), Гафуров (ЦСКА), Земский ("Зенит" СПб), Платонов ("Самара"), Чадов ("Пари НН").

    Центровые: Орешников ("Локо"), Клюев, Савченко (оба - МБА), Балашов ("Енисей").

    Таким образом, из "Локомотива-Кубани" у Лукича - пять игроков, а из МБА - семь. Матчи с национальной дружиной Беларуси запланированы на 9 и 11 июня, они состоятся там же в Новогорске.

    Поделиться