В Башкирии завели дело о злоупотреблениях при выделении жилья ребенку-инвалиду

В Туймазинском районе Башкирии возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при предоставлении жилья ребенку-инвалиду. Об этом сообщили в региональном СК.

Поводом для возбуждения дела стал факт, что мальчика с инвалидностью, стоявшего с 2019 года на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, чиновники из администрации района сняли с учета, нарушив требования Жилищного Кодекса РФ и злоупотребив должностными полномочиями.

Следователи изъяли документацию, связанную с предоставлением жилого помещения, и допрашивают руководителей и сотрудников администрации.