30.05.2023 19:12
    Поделиться

    В Прикамье открылся региональный филиал фонда "Защитники Отечества"

    Участники специальной военной операции смогут получить необходимые советы и консультации, касающиеся мер помощи в региональном отделении фонда "Защитники Отечества". Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.
    Филиал государственного фонда "Защитники Отечества" открылся в пермском Доме офицеров
    Филиал государственного фонда "Защитники Отечества" открылся в пермском Доме офицеров / Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края

    Филиал госфонда находится в Доме офицеров на улице Сибирской. Здесь ветераны СВО расскажут как получить меры поддержки, в том числе медицинскую и социальную реабилитацию, необходимые лекарства, помощь психологов, технические средства реабилитации, санаторно-курортное лечение и другое.

    Прием посетителей будет осуществляться семью социальными координаторами. Кроме них, здесь же можно будет обратиться к психологу, юристу и прочим специалистам. Всего же для работы в филиале государственного фонда "Защитники Отечества" подготовлено 35 сотрудников - социальных координаторов. Они будут вести прием не только в Доме офицеров, но в соответствии с разработанным графиком, работать и в муниципалитетах Пермского края. Для удобства посетителей в Доме офицеров обустроен зал ожидания, а также детская комната.

    Кроме консультаций, сотрудники фонда "Защитники Отечества" займутся помощью в устройстве на работу участников СВО. Ветеранам помогут разобраться с бытовыми проблемами. Также фонд сможет взять на себя заботы по организации ухода и адаптации жилья для инвалидов. Будет оказана и вся необходимая поддержка семьям тех, кто погиб в специальной военной операции.

    - Власти Пермского края создают все условия, чтобы участники СВО, а также семьи тех, кто погиб, получали всестороннюю полноценную помощь, - отметил Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края. - Очень важно, чтобы никто из них не остался вне поля зрения и смог бы получить все необходимые сведения. Это главная задача сотрудников открывшегося в Перми филиала фонда "Защитники Отечества". Убежден, что работающие здесь сотрудники найдут подход к каждому из тех, кто обратится и окажут ему всю необходимую поддержку.

    Поделиться