30.05.2023 10:17
    Поделиться

    Под Иркутском пятилетняя девочка выстрелила из пистолета в младшего брата

    Небрежность при хранении оружия стала одной из причин травмы, полученной четырехлетним мальчиком в Иркутской области - ребенка ранила выстрелом из пистолета старшая сестра.

    Обстоятельства инцидента в Иркутском районе Приангарья выясняют сотрудники СК РФ. По их информации, вечером 26 мая дети вместе с родителями находились в гостях у знакомых. Когда взрослые отвлеклись, упустив малышей из виду, пятилетняя девочка нашла в тумбе для обуви принадлежащий хозяйке дома пневматический пистолет и случайно выстрелила в сторону брата. Ребенка экстренно госпитализировали с травмой.

    Сейчас жизнь и здоровье мальчика вне опасности. Правоохранителям предстоит дать оценку действиям родителей, оставивших малолетних детей без присмотра. Прокуратура поставила проверку на контроль.

    После случившегося в средствах массовой информации появились публикации о вероятной причастности к ЧП компании, которая отдыхала недалеко от места происшествия. Эти сведения не соответствуют действительности, уточнили в региональном главке Следственного комитета.

    Поделиться