30.05.2023 09:40
    Поделиться

    На Кубани направили в суд дело о принуждении к проституции в ночном клубе

    Полиция Краснодара завершила расследование уголовного дела против организованного преступного сообщества, которое в ночном клубе вовлекало молодых женщин в занятие проституцией. В группу входили 16 человек, включая директора ночного клуба, управляющих, администраторов и начальника охраны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

    - Преимущественно девушек находили через социальные сети, где им предлагали высокооплачиваемую работу танцовщиц в элитном заведении. Пришедшим на собеседование предлагали занятие проституцией. Злоумышленники тщательно контролировали работу девушек, за любое нарушение установленного порядка штрафовали, - отмечается в сообщении пресс-службы кубанской полиции.

    Следствие установило, что за 13 лет работы ночного клуба в занятие проституцией вовлекли не меньше 30 женщин. При этом на некоторых оказывали психологическое давление и угрожали применением насилия.

    Уголовные дела были возбуждены по статьям 210 УК РФ "Организация или участие в преступном сообществе", 240 УК РФ "Вовлечение в занятие проституцией", и 240.1 "Организация занятием проституцией". Лидер ОПС также обвиняется в незаконном приобретении и ношении оружия и взрывчатки.

    Сейчас уголовное дело передали в суд с обвинительным заключением. Максимальное наказание по указанным статьям может достигать 20 лет лишения свободы.

    Ранее сообщалось, что на Кубани задержали банду, заставлявшую женщин заниматься проституцией. Все происходило в ночном клубе "Эгоист" в Краснодаре. Сейчас заведение закрыто.

    Поделиться