30.05.2023 19:57
    Поделиться

    В Госдуму внесен законопроект о запрете операций по смене пола

    В Госдуму внесен проект закона, устанавливающего полный запрет на осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола, а также исключающего государственную регистрацию смены пола без операций, сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой в своем Telegram-канале. "К сожалению, таких случаев все больше - западная индустрия трансгендеров пытается просочиться и в нашу страну", - написал он. Авторами инициативы, по словам Толстого, стали почти 400 парламентариев.

    Исключения предлагается сделать для лечения врожденных аномалий у детей. Но и в таких случаях, подчеркнул вице-спикер Госдумы, медицинское вмешательство может допускаться только по решению врачебной комиссии федерального государственного учреждения здравоохранения, а не отдельным врачом единолично.

    "Зачем это делается? Мы сохраняем для потомков Россию - с ее культурными и семейными ценностями, традиционными устоями, ставя барьер на пути проникновения западной антисемейной идеологии", - заключил Петр Толстой.

    Поделиться