30.05.2023 07:53
    Поделиться

    У "Дома Дракона" будет не менее четырех сезонов

    У успешного сериала "Дом Дракона" будет не менее четырёх сезонов, рассказала Франческа Орси - глава отдела компании HBO, отвечающего за создание художественных сериалов.

    Отвечая на вопрос журналистов о том, действительно ли у приквела "Игры престолов" будет четыре сезона, она ответила: "Не думаю, что меньше четырёх. А может и больше. Посмотрим", - передаёт слова Орси Deadline.

    При этом она отметила, что создатель вселенной Джордж Мартин и Райан Кондал, выступающие исполнительными продюсерами проекта, встретятся после забастовки сценаристов, которая уже мощно ударила по индустрии - в том числе по проектам HBO. Тогда-то они, возможно, и решат, сколько будет продолжаться шоу.

    Съёмки второго сезона "Дома Дракона" стартовали в апреле, премьера пока намечена на 2024-й. Известно, что он будет короче первого - восемь эпизодов вместо десяти. Наш обзор стартового сезона "Дома Дракона" - здесь.

    Ещё один спин-офф "Игры престолов", получивший название "Рыцарь Семи Королевств: Межевой рыцарь" и основанный на сборнике новелл Мартина, сейчас заморожен из-за той же забастовки сценаристов.

    Поделиться