30.05.2023 23:38
    Поделиться

    В Белом доме заявили, что не одобряют удары Украины по территории России

    В Белом доме знают об атаке дронов на Москву и Московскую область, но не одобряют удары по территории России. Об этом во вторник заявила официальный представитель администрации США Карин Жан-Пьер на пресс-брифинге.

    - Мы видели новостные сообщения и собираем информацию о случившемся, чтобы лучше понять, что произошло. В целом, как мы уже говорили ранее, мы не поддерживаем атаки на территорию России, - приводит ее слова ТАСС.

    Жан-Пьер напомнила, что США предоставляют Украине вооружения, технику, обучают военных для того, чтобы Киев смог "вернуть суверенную территорию".

    - Мы не поддерживаем применение произведенной США техники для атак внутри России. Мы очень ясно давали это понять. И мы продолжаем это делать, - повторила пресс-секретарь Белого дома.

    Рано утром во вторник восемь украинских беспилотников, начиненных взрывчаткой, попытались атаковать Москву. Были ли среди них аппараты, произведенные с помощью США или профинансированные с помощью американской помощи, неизвестно. Серьезных жертв и разрушений удалось избежать благодаря уверенной работе московской ПВО, однако несколько жилых домов все-таки получили повреждения от упавших обломков.

    Поделиться