31.05.2023 14:29
    Поделиться

    Депутат Спиридонов: Законопроект о запрете смены пола - ответ Западу на попытки разрушить наши ценности

    Один из авторов законопроекта о полном запрете на медицинские операции по смене пола, депутат Госдумы Александр Спиридонов объяснил в комментарии "РГ" цель изменений и заявил, что парламентарии готовы к волне негатива от Запада.
    iStock

    Накануне депутаты всех фракций внесли в Госдуму законопроект, который вводит запрет на медицинские операции по смене пола (если нет медпоказаний), а также исключает госрегистрацию смены пола без операции. Исключение предлагается сделать для лечения врожденных физиологических аномалий формирования пола у детей, такие операции можно будет делать только по решению врачебной комиссии федерального госучреждения здравоохранения.

    Говоря о целях законопроекта, Спиридонов подчеркнул важность противодействия попыткам Запада "сделать нас такими же, как они", привить толерантность трансгендерам, ЛГБТ-сообществу.

    "Они то своих детей давно потеряли, - считает парламентарий. - В школах давно проводят уроки о том, как здорово менять пол в шесть лет - об этом с придыханием и на телевидении рассказывают, мультики и художественные фильмы соответствующие показывают".

    Депутат привел в пример трансгендерную темнокожую фею из "Золушки".

    На Западе, по его словам, лелеяли мечту привить такие ценности и России, и теперь депутаты, заверил Спиридонов, готовы к тому, что после законопроекта на Западе поднимется волна негатива против "таких неправильных нас, которые почему-то по-прежнему принимают только два пола: мужской и женский".

    Он назвал инициативу долгожданным жестким ответом на попытки Запада разрушить российские традиционные ценности. "Мы хотим, чтобы у нас, как это было принято всегда, родителей называли мама и папа и никак иначе, - подчеркнул депутат. - Без преувеличения мы сейчас боремся за будущее наших детей и нашей страны".

    Отметим, что подготовку такого проекта, как сообщала "РГ", анонсировал председатель палаты Вячеслав Володин, ставший одним из его авторов. 28 апреля спикер заявлял, что в России зарегистрировано 2700 решений, связанных со сменой пола. "Оказалось, решения могут приниматься в частных клиниках. И человек утром встает и для себя принимает решение, что он уже не мужчина, а женщина; не женщина, а мужчина. Идет в платную клинику, услуга стоит от 30 до 60 тысяч, получает справку и с этой справкой идет дальше в ЗАГС, в паспортный стол для смены фамилии, имени, отчества", - сказал тогда Володин.

    Поделиться