31.05.2023 20:32

Хачанов уверенно обыграл Албота во втором круге "Ролан Гаррос"

Россиянин Карен Хачанов уверенно преодолел барьер второго раунда Открытого чемпионата Франции по теннису.
Григорий Сысоев/РИА Новости

На старте турнира Хачанов почти четыре часа сражался с французом Констаном Летьеном, отыгравшись со счета 0:2 по партиям. На этот раз хотелось верить, что серебряный призер Олимпиады для победы затратит куда меньше сил.

Хачанов и Албот ранее друг против друга не встречались. Уже в первом сете россиянин, являющийся 11-й ракеткой мира, доказал, почему он опережает соперника в рейтинге более чем на 100 позиций. Хачанов был быстрее, точнее, и его действия периодически ставили соперника в тупик. Итог - 6:3.

Во второй партии представитель Молдавии продолжил сопротивляться, но снова россиянин оказался сильнее - 6:4. В третьей партии Хачанов спокойно довел встречу до победы - 6:2.

В следующем раунде соревнований россиянин сыграет с австралийцем Танаси Коккинакисом, который довольно неожиданно победил Станисласа Вавринку из Швейцарии.