31.05.2023 22:46
    Поделиться

    Кирби: Зеленский заверял, что понимает беспокойство США из-за атак на Россию

    Президент Украины Владимир Зеленский заверял США, что разделяет беспокойство Вашингтона относительно атак против России. Об этом заявил в среду координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.

    "Зеленский сам давал нам заверения, что они с уважением относятся к беспокойству. Они понимают", - приводит его слова РИА Новости. Так он ответил журналистам на вопрос о том, доносили ли США до Киева свою позицию относительно атак по территории России.

    Восемь украинских беспилотников атаковали Москву и Подмосковье утром 30 мая. Аппараты были сбиты и остановлены системами РЭБ. Как сообщалось, за медпомощью в столице обратились два человека, госпитализация им не потребовалась. Несколько зданий были незначительно повреждены.

    В Кремле заявляли, что атака беспилотников - ответ киевского режима на эффективные удары РФ по одному из центров принятия решений.

    Там также отметили, что никакого осуждения на Западе атаки дронов на российскую столицу не последовало, в Кремле отфиксировали реакцию Лондона и Вашингтона на эту акцию.

    Поделиться