31.05.2023 10:26
    Поделиться

    Названы парки с самыми длинными и самыми сложными веломаршрутами

    В Мосгорпарке рассказали, какие столичные парки лучше всего приспособлены для велосипедистов и какие у них есть особенности - где-то самые длинные велодорожки, а где-то ощутимые перепады высот.

    Например, самые длинные веломаршруты можно найти в парках "Сокольники" и "Митино" - каждый по 12 км. Кататься там можно только по велодорожкам, чтобы не мешать другим посетителям. А еще на Фестивальной площади "Сокольников" все лето работает веломойка самообслуживания, где можно бесплатно помыть велосипед.

    Одни из самых живописных видов открываются с велодорожек между парком искусств "Музеон" и Воробьевыми горами. 5-километровый маршрут идет вдоль набережных Москвы-реки.

    Если вы хотите устроить серьезную тренировку, отправляйтесь в парк Олимпийской деревни или ландшафтный парк "Митино". Там множество спусков и подъемов.

    В парке "Фили" 2,5-километровый маршрут проложен через лес вблизи Москвы-реки. Можно кататься между дубов и лип, которым более 150 лет.

    А поездку в историю можно совершить в музее-заповеднике "Коломенское". Там круговой 3-километровый маршрут проходит через Дворец царя Алексея Михайловича, Дьяковский фруктовый сад, Голосов овраг и храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи XVI века.

    Поделиться