31.05.2023 19:15
    Поделиться

    Песков: Западные политики еще ответят перед своими народами за поддержку Киева

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что лидерам западных стран когда-нибудь придется ответить перед своими избирателями за поддержку Украины, из-за которой в Европе уже начались экономические проблемы. Такое мнение он высказал в комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

    "Рано или поздно европейским государствам и тем, кто активно уже влез по уши в этот конфликт, придется задуматься и придется отвечать перед своим народом, зачем они это делают", - сказал он. "Избежать негативных последствий у них не получится", - добавил пресс-секретарь президента.

    По словам представителя Кремля, негативные последствия уже налицо, так, экономика Германии на прошлой неделе официально вступила в полосу рецессии, инфляция там превышает 7% в годовом выражении. "То есть каждый год на 7% бюргеры становятся беднее, каждый год на 7% они меньше зарабатывают. Бюргеры это терпеть не будут, они не любят выходить из зоны комфорта", - заметил Песков.

    При этом он уверен, что свалить вину за экономические последствия на Россию не получится. "Кормить русофобией можно, и они кормят русофобией, но до определенной степени, потом это перестает работать", - пояснил представитель Кремля.

    Поделиться