31.05.2023 10:07
    Поделиться

    На улице Шаболовка начались работы по благоустройству

    Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к мероприятиям по благоустройству улицы Шаболовка, расположенной в двух округах - центральном и южном. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
    Визуализация благоустройства улицы Шаболовка.
    Визуализация благоустройства улицы Шаболовка. / Комплекс городского хозяйства г. Москвы

    Благоустройство пройдет в формате "От дома до дома". "Эти работы предполагают благоустройство территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой стороне", - отметил Петр Бирюков.

    При проведении работ воздушные линии уберут под землю, что позволит улучшить визуальный облик пространства и обеспечить сохранность коммуникаций. Проведут дополнительные водосточные сети, заменят асфальтовое покрытие на тротуарах и проезжей части, оборудуют современные остановочные павильоны с зарядными слотами.

    Заменят фонари и приведут в порядок пространство возле метро "Шаболовская".

    "Для пассажиров трамваев, проходящих по улице Шаболовка, обустроят приподнятые остановки - платформа находится на одном уровне с вагоном, что удобно для маломобильных горожан и пассажиров с детьми", - уточнил вице-мэр.

    Напомним, что в этом году в формате "От дома до дома" планируется благоустроить шесть объектов - улицы Башиловская, Шаболовка, Нагатинская и Чертановская, 1-й Донской проезд и Рассветную аллею.

    Поделиться