31.05.2023 10:21
    Поделиться

    В Красноярске открылся филиал фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества"

    Сегодня первые посетители получили помощь в филиале фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества". Руководитель региона Михаил Котюков приехал на открытие центра, чтобы пообщаться с военнослужащими, их семьями и узнать о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться. Напомним, глава края посещал центр за неделю до его открытия, а сегодня проверил, все ли замечания удалось учесть и оперативно исправить.
    Пресс-служба правительства и губернатора Красноярского края

    Фонд будет работать по той же схеме, что и МФЦ - по принципу "одного окна". Как отметил Михаил Котюков, основные группы вопросов, по которым обращаются военнослужащие и члены их семей, уже определены. Однако к каждому обратившемуся будет индивидуальный подход.

    - Работа организована в персонифицированном режиме. Каждый обращающийся человек - либо ветеран, либо члены семьи - здесь должен получить внимание и решить существующую проблему, и неважно, это вопрос федерального, краевого или местного значения. Замечания, которые были за неделю до открытия, уже исправили - это тоже показатель оперативности работы сотрудников и их ответственного отношения к делу, - цитирует Михаила Котюкова пресс-служба правительства региона.

    Добавим, подготовка к открытию шла несколько месяцев - подбиралось удобное по месторасположению помещение, проходили отбор кандидаты для работы с военнослужащими и их семьями.

    Ветераны боевых действий и добровольцы СВО, а также члены их семей смогут обращаться к специалистам в центр за юридической, психологической и медицинской помощью. Специалисты помогут с оформлением выплат, отпусков, прохождением военно-лечебной комиссии, присвоением статуса ветерана боевых действий. Также всех желающих будут привлекать к участию в различных социальных проектах региона.

    3 апреля указом президента России был создан федеральный фонд "Защитники Отечества". В Красноярском крае открылось его региональное отделение. Специалисты фонда будут принимать военнослужащих и членов их семей на третьем этаже торгово-офисного центра "Ньютон" по адресу: ул. Партизана Железняка, 17. Часы работы: с 9.00 до 20.00, выходные - суббота и воскресенье. Также задать вопрос можно будет по телефону 8 (391) 234-08-58.

    Поделиться