31.05.2023 00:05
    Поделиться

    Причиной обрушения сборных модульных конструкций в Ростове, по предварительной версии, стало усиление штормового ветра при грозе

    В Ростове обрушилась трибуна стадиона
    На территории ростовского Гребного канала произошло обрушение трибуны стадиона, на котором проходили соревнования по футболу среди 13-летних подростков. В результате ЧП погибла женщина и травмированы 17 человек, в том числе десять детей.

    Как сообщает пресс-служба МЧС региона, трагический инцидент произошел во время матча команд "Ростов" - "Батайск". На трибунах находились порядка 30 человек. "Пострадали восемь взрослых, одна женщина, к сожалению, погибла. Остальные все госпитализированы: одна в тяжелом состоянии, остальные все в состоянии средней тяжести. И 10 детей пострадали, они в больнице: один в тяжелом состоянии, остальные - средней степени тяжести", - рассказал министр физической культуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

    Причиной обрушения сборных модульных конструкций, по предварительной версии, стало усиление штормового ветра при грозе. В Ростове-на-Дону несколько дней идут аномальные дожди с градом. В результате ливня в городе произошло уже 13 происшествий, в том числе оказалось подтоплено шесть домов и упало пять деревьев. Было предупреждение МЧС о неблагоприятных явлениях и на этот вторник. Но ему не вняли организаторы, которые решились проводить детские футбольные соревнования посреди степи, да еще вблизи водной акватории.

    По факту трагедии региональным управлением СКР возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ "Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека".

    Поделиться