31.05.2023 07:28
    Поделиться

    Роскачество: покупать авиабилеты ночью дешевле

    Эксперты Роскачества подтвердили расхожее утверждение, что покупка билетов ночью обходится дешевле, чем днем. Об этом в интервью ТАСС сообщила заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева.

    "В ходе исследования были развенчаны некоторые мифы. Например, что покупка билетов в разные дни недели может отличаться. Также оценивалось, какие скидки предоставляются при приобретении билетов ночью и днем. Этот "миф" был подтвержден: покупка билетов в ночное время может обойтись покупателю дешевле, чем в дневное", - сказала она.

    В пресс-службе "Яндекс Путешествий" пояснили, что стоимость авиабилетов в моменте зависит от множества факторов. Когда пользователь нажимает кнопку поиска на тревел-сервисе, то отправляются сотни поисковых запросов по разным системам. Почти все авиакомпании используют системы динамического ценообразования, которые чувствительны к колебаниям интереса - поисковым запросам на тревел-сервисах. Так, в моменты повышенного спроса система может выдавать более высокую цену, с большой долей вероятности это может совпадать с суточными ритмами, т.к. ночью пользователи реже ищут и покупают билеты. Это не прямая закономерность, но для каких-то случаев может срабатывать.

    Лучшими признаны Ozon, Aviasales и "Яндекс Путешествия"

    Роскачество провело исследование восьми популярных сервисов по бронированию авиабилетов по 140 показателям. По итогам лучшими признаны Aviasales, "Яндекс Путешествия" и Ozon.

    А в это время

    Emirates подает пример

    Emirates вводит бесплатный Wi-Fi на всех рейсах. На обновление бортовой связи авиаперевозчик потратил $300 млн.

    Чтобы воспользоваться бесплатным Wi-Fi на борту, пассажирам нужно присоединиться к бесплатной программе Emirates Skywards. Экономят туристам лишние 20$-40$, зато как приятно!

    Поделиться