31.05.2023 21:56
    Поделиться

    "Российская газета" получила туристическую премию от АТОР

    Сегодня, в последний день весны, Ассоциация туроператоров России (АТОР) назвала финалистов и лауреатов Национальной туристической премии для медиа и PR - le'TO 2023.
    Ольга Бухарова/РГ

    Эта премия впервые была вручена как туроператорам, так и федеральным, а также региональным СМИ (отраслевые издания не учитывались).

    - Сейчас как никогда важно, как освещаются события в туротрасли, насколько корректно отражается информация, - отметила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. - Для нас это важно, так как публикуемые данные и комментарии в СМИ напрямую влияют на продажи туров. Было бы честно и правильно поощрить тех, кто не допускает ляпов и дает объективную информацию.

    АТОР разослала анкеты и предложила оценить работу СМИ туроператоров. И наоборот. Пресс-службы туроператоров и медиа были отмечены в восьми номинациях.

    Одна из главных целей премии le'TO - 2023 - лично познакомить журналистов федеральных и региональных СМИ, освещающих туристическую тематику, с экспертами АТОР и туркомпаниями. Все получилось! Первый блин не вышел комом. В перерывах и во время вручения представители различных туркомпаний знакомились с журналистами, обменивались контактами, делились новостями.

    В номинантах премии были как информационные агентства ТАСС, РИА Новости, так и федеральные издания "Коммерсант", "Комсомольская правда", "РБК", "Известия". А также региональные СМИ - "Деловой Петербург", "Кубань24", Фонтанка.

    В номинации "За лучшее освещение тематики внутреннего туризма" финалистом стала "Российская газета". Мы много и активно пишем о различных направлениях в разных регионах. С начала пандемии коронавируса, когда был всплеск интереса к турам внутри страны, на сайте RG.RU появился раздел "Отдых и туризм в России".

    Планируется, что вручение премии будет проходить ежегодно накануне старта летнего сезона.

    Поделиться