31.05.2023 20:27
    Поделиться

    Российский десантник рассказал о зачистке FPV-дронами каждого окопа на опорнике ВСУ

    Российские десантники взяли штурмом взводный опорный пункт ВСУ, используя FPV-дроны. Видео боевой работы подразделения ВДВ публикует Минобороны РФ.

    В сообщении говорится, что взводный опорный пункт ВСУ был обнаружен расчетами БПЛА, после чего в указанный район выдвинулись штурмовые отряды десантников.

    По позициям врага был нанесен удар из крупнокалиберных минометов и артиллерии, однако на помощь противнику пришла бронетехника и пехота. Российские десантники сумели уничтожить подкрепление, а укрывшихся в окопах солдат ВСУ точечно атаковали с помощью FPV-дронов.

    Беспилотники-камикадзе залетали прямо в укрытия с украинскими солдатами и поражали их, сообщает МО. По словам командира группы с позывным "Аркада", почти каждый окоп был уничтожен.

    Под прикрытием бронегруппы и артиллерии подразделения десантников пошли на штурм украинских укреплений, подавили сопротивление противника и захватили взводный опорный пункт ВСУ.

    Дроны с управлением от первого лица, или FPV-дроны, сейчас все шире применяются в зоне СВО. В опытных руках это очень грозное оружие, атаку которого крайне сложно отразить. Отчасти он выполняет функцию ПТУР, но при этом способен маневрировать и бить по технике и живой силе противника под разными углами.

    В настоящее время в России налажено серийное производство нескольких моделей FPV-дронов и боеприпасов к ним. В их числе беспилотники "Владлен Татарский" и "Упырь".

    Поделиться