31.05.2023 22:52
    Поделиться

    Ветеран ВС США Дрейвен: Даже помощь Запада не поможет Украине избежать поражения

    Даже поддержка стран Запада не изменит того факта, что Киев проиграет в противостоянии с Россией, считает ветеран армии США Ноктис Дрейвен.

    Так он прокомментировал заявление французского президента Эммануэля Макрона о том, что Западу придется пересмотреть свою помощь Украине.

    "По правде говоря, если не считать миллиардов долларов и бесчисленных жизней украинцев, потраченных впустую, не имеет значения, поддерживает ли Запад Украину на данном этапе, они все равно проиграют, - написал он в Twitter (заблокирован в РФ). - Это все равно, что сказать, поддерживаете вы или нет завтрашний выход солнца".

    Он предположил, что случившееся на Украине станет для Вашингтона и его союзников хорошим уроком. Эти страны, по мнению Дрейвена, должны понять, что не так могущественны, как им казалось.

    Напомним, ранее на форуме в Братиславе Эмманюэль Макрон заявил о возможности сокращения военной помощи Киеву в случае неудачного контрнаступления ВСУ. Он подчеркнул, что в случае, если анонсированное Киевом контрнаступление провалится, то европейским союзникам придется подумать о том, "как откалибровать" военную помощь.

    Поделиться