01.06.2023 16:27
    Поделиться

    Экс-советник Пентагона Макгрегор: Конфликт на Украине закончится у границ Польши и Румынии

    Упорное нежелание Киева и Вашингтона признать поражение в противостоянии с Москвой грозит привести к полному исчезновению Украины с политической карты Европы, считает бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

    "Все может закончиться у границ с Румынией и Польшей, - заявил американский военный в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. - Мои поздравления, это именно то, о чем так мечтала Европа".

    Виновны в этом, по мнению Макгрегора, недальновидные американские политики, включая президента страны Джо Байдена.

    "Они хотят увидеть российские войска у своей границы и этот замечательный подарок сделал наш президент Джо Байден, Линдси Грэм и другие дураки, которые не понимают, о чем говорят. - заключил экс-советник Пентагона. - Из-за них мы оказались в таком сложном положении".

    Желание Вашингтона максимально продлить военное противостояние Киева и Москвы приведет лишь в полной денацификации Украины, констатировал он.

    "Нам постоянно говорят, что мы должны поддерживать Украину до тех пор, пока русские не сдадутся. Что ж, этого не произойдет", - уверен эксперт.

    Ранее Макгрегор указал на одну из главных ошибок Вашингтона - на недооценку сил Москвы. По словам полковника, в США были уверены, что имеют дело с провальным государством, у которого слабая экономика, а общество на грани бунта. "Ничто из этого не является правдой. Кто угодно с половиной мозга понимает, что у России очень сильная экономика, у нее есть ресурсы и возможность продержаться очень долго", - отметил он.

    Поделиться