01.06.2023 10:27
    Поделиться

    ФБР заявило о наличии документов о возможной взятке Байдену

    Федеральное бюро расследований США подтвердило наличие документов, которые могут свидетельствовать о причастности президента Джо Байдена к взяточничеству. Документы были запрошены конгрессом США в рамках расследования.

    Глава комитета по надзору палаты представителей Джеймс Комер сообщил, что директор ФБР Кристофер Рэй подтвердил существование формы FD-1023, которая предполагает вовлечение Байдена в уголовную схему взятки с иностранным гражданином.

    Как сообщает РИА Новости, конгрессмены потребовали передать документы в палату представителей. Однако вместо этого глава спецслужбы предложил им лично ознакомиться с материалами в штаб-квартире ФБР.

    Комер заявил, что конгрессмены настаивает именно на предоставлении документов в палату. В противном случае против ФБР могут быть выдвинуты обвинения за неуважение к конгрессу.

    Напомним, в начале мая конгрессмены запросили у ФБР данные в связи с предполагаемой взяткой Байдену, когда он был вице-президентом США. По мнению законодателей, у бюро "есть ценная и поддающаяся проверке информация", которую оно "не раскрыло американскому народу". Эта информация включает точное описание того, как работала криминальная схема, а также ее цели.

    Между тем представитель Белого дома Джон Кирби, отвечая на вопрос журналиста о возможной причастности Байдена к коррупции, заявил, что утверждения о взяточничестве необоснованны.

    Поделиться