01.06.2023 11:45
    Поделиться

    ФСБ: Американские спецслужбы следили за пользователями Apple с помощью вируса

    ФСБ вскрыла разведывательную акцию США через программу-вирус на мобильных устройствах Apple.

    Спецслужбы выявили аномалии, характерные только для пользователей Apple. Они были вызваны работой ранее неизвестного вируса, который использует программные уязвимости, заложенные производителем.

    В Центре общественных связей ФСБ России заявили, что заражению подверглись несколько тысяч смартфонов Apple. Причем заражены были не только российские абоненты, но и зарубежные номера и абоненты, использующие сим-карты, зарегистрированные на диппредставительства и посольства в России, включая страны НАТО и постсоветского пространства, а также Израиль, Сирию и Китай.

    В ФСБ подчеркнули, что полученная российскими спецслужбами информация подтверждает тесное сотрудничество компании Apple с американской разведкой. Кроме того, это доказывает, что политика обеспечения конфиденциальности пользователей, декларируемая компанией Apple, не соответствует действительности.

    В сообщении ФСБ отмечается, что Apple предоставляет американским спецслужбам широкий спектр возможностей по контролю за любыми людьми, представляющими интерес для США.

    Поделиться