01.06.2023 01:14
    Поделиться

    Организаторы "Шелкового пути" готовы к ралли

    Накануне организаторы ралли-рейда "Шелковый путь" встретились с журналистами в Москве. Дирекция проекта, а также участники предстоящей гонки поделились ожиданиями от тринадцатого издания.
    Владимир Астапкович/ РИА Новости

    В 2023 году экипажам предстоит пройти 5222 километра дистанции, из которых 2273 составят зачетные спецучастки. В рамках тринадцатого издания ралли "Шелковый путь" впервые в своей истории посетит горные трассы Южного Урала, а также побывает в Магнитогорске, Оренбургской, Самарской и Саратовской областях. В общей сложности за десять дней спортсмены проедут по тринадцати регионам Российской Федерации и пересекут три часовых пояса.

    "По традиции, как и в предыдущие годы, мы подготовили уникальный маршрут со множеством новых трасс, и я не сомневаюсь, что ралли "Шелковый путь" всех приятно удивит и подарит множество положительных эмоций, - сказал руководитель проекта Владимир Чагин. - Отмечу, что в рамках нашей гонки также пройдет третий этап чемпионата России по ралли-рейдам баха "Шелковый путь". Это позволит спортсменам национального первенства, которые по тем или иным причинам еще не готовы к старту в больших многодневных ралли, получить опыт международного уровня и сразиться с более титулованными коллегами".

    Формально ралли "Шелковый путь" начнется 5 июля, а церемония торжественного старта гонки пройдет 6 июля на площади Тысячелетия в Казани. После десяти дней борьбы участники доберутся до Москвы, в самом сердце которой - на Красной площади - состоится церемония награждения победителей и участников.

    Поделиться