01.06.2023 22:30
    Поделиться

    Global Times: Из-за конфликта на Украине США теряют гегемонию в мире

    США утрачивают положение мирового гегемона из-за конфликта на Украине, убежден американский историк и политолог Аарон Гуд.

    "Худший геополитический кошмар Вашингтона может стать реальностью из-за конфликта на Украине", - написал он в статье для Global Times.

    По мнению эксперта, Соединенные Штаты сейчас вступили в фазу упадка и виноваты в этом сами.

    "Лидеры США могут винить в этом только себя. Стремление к бессрочному глобальному первенству всегда было безумием", - полагает автор статьи.

    Он указал, что в Вашингтоне ошиблись, просчитывая военные, экономические и дипломатические последствия конфликта на Украине, полагая, что это ослабит Москву, но все произошло с точностью наоборот.

    Ранее экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявлял, что Белый дом глубоко заблуждается, если считает Россию слабой страной. По словам полковника, в Вашингтоне уверены, что имеют дело с провальным государством, у которого слабая экономика, а общество на грани бунта. "Ничто из этого не является правдой. Кто угодно с половиной мозга понимает, что у России очень сильная экономика, у нее есть ресурсы и возможность продержаться очень долго", - сказал он.

    Поделиться