01.06.2023 10:55
    Поделиться

    "Яндекс Карты" создали путеводитель по детским местам в Москве и Московской области

    Компания "Яндекс" ко Дню защиты детей представила список из 100 мест в Москве и Подмосковье, которые могут заинтересовать всю семью.

    Этот список доступен в сервисе "Яндекс Карты" и может послужить хорошим источником идей для семейного досуга. В нем представлены разнообразные локации, включая музеи, театры, места развлечений, возможности познакомиться с животными, а также маршруты для активного отдыха и прогулок на природе. Например, посетители могут отправиться на экскурсию на киностудию Мосфильм, чтобы узнать, как снимается кино, или другой маршрут - посетить ферму альпак.

    Список из 100 мест был составлен экспертами "Яндекс Карт". В него вошли такие достопримечательности, как Музей кочевой культуры, Парк ремесел ВДНХ и заповедник "Лосиный остров". Кроме того, на картах отмечены места, где можно покататься на лошадях, заняться вейкбордингом или сапсерфингом, посетить кулинарные студии и приготовить необычные блюда, а также попробовать лепить из глины.

    Список будет полезен жителям Москвы, которые планируют провести выходные с семьей, а также туристам, которые хотят показать своим детям столицу.

    Пользователи могут получить доступ к путеводителю, перейдя по ссылке. На список можно подписаться, тогда он сохранится в профиле на "Яндекс Картах" в разделе "Закладки и мой транспорт".

    Поделиться