01.06.2023 13:56
    Поделиться

    Мария Львова-Белова: Семьи бойцов спецоперации требуют особого внимания

    Детский омбудсмен Мария Львова-Белова поздравила соотечественников с Международным днем защиты детей.
    Мария Львова-Белова / Telegram

    "Часто езжу по стране, общаюсь и с малышами, и с подростками. Каждый из них рассчитывает на защиту и поддержку взрослого, родительскую заботу. Президент страны обозначил: дети для России - это приоритет, - цитирует уполномоченного ее пресс-служба. - Из своей практики вижу, что детей нужно защищать от тех вещей, которых в принципе не должно случаться в детстве: насилия, травли, предательства, равнодушия, одиночества. Поэтому крайне важно развивать в обществе культуру бережного и внимательного отношения к подрастающему поколению".

    По словам Львовой-Беловой, есть и новые вызовы времени, которые обязывают оберегать фундаментальные права детей - на жизнь и семью. "Так, как это сейчас происходит в новых и приграничных российских регионах, где мы защищаем своих людей от агрессии нацистского украинского режима и делаем все для того, чтобы дети всегда были с родителями", - добавила омбудсмен.

    Особого внимания требуют семьи бойцов специальной военной операции. "Они нуждаются, как никогда, в нашем чутком внимании и заботе. Спасибо вам и низкий поклон", - считает она.

    Поделиться