01.06.2023 16:23
    Поделиться

    МИД РФ: Запад неприкрыто поддерживает политику Киева по уничтожению этнических русских

    Страны Запада не перестают открыто поддерживать политику Киева по физическому устранению этнических русских, написала в распространенном в четверг комментарии официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    Запад, по словам дипломата, "молчаливо кивает, когда украинские функционеры обещают истреблять население Крыма".

    Более того, теперь "западники сами стали прямо говорить об уничтожении гражданского населения в России", - пишет Захарова. Он выразила уверенность, что "неонацистские настроения и стремление способствовать эскалации украинского конфликта сильны сегодня в Европе как никогда".

    С сожалением констатируя, что "немцев история ничему не учит", Захарова напомнила об "откровенно фашистских заявлениях" американского сенатора Линдси Грэма, что "убийства русских - это лучшее, на что когда-либо были потрачены деньги американских налогоплательщиков".

    Захарова также заявила, что "по степени изощренной жестокости и цинизму" высказывание Грэма "превзошло речи нацистских преступников Третьего рейха", и обратила также внимание на слова экс-министра МИД ФРГ Зигмара Габриэля, заявившего, что контрнаступление ВСУ станет самым большим сражением в Европе со времен Второй мировой войны.

    Захарова упомянула и об обстреле Луганска дальнобойными британскими ракетами Storm Shadow, завершившееся ранением шести детей, а также об обстрелах Шебекино Белгородской области 27 мая. При этом дипломат заявила, что "западные хозяева" Киевского режима закрывают глаза на творимые "чудовищные преступления".

    Поделиться