01.06.2023 00:17
    Поделиться

    Патриарх Кирилл: Книги на русском языке с христианским нравственным содержанием востребованы в новых регионах России

    Книги на русском языке с христианским нравственным содержанием очень востребованы в новых российских регионах - ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на вручении Патриаршей литературной премии. Раньше такие книги вытеснялись и заменялись "сомнительной" литературой.

    - Добрые качественные книги на русском языке с христианским нравственным содержанием сегодня особенно востребованы, в том числе, и на новых российских территориях, - цитирует слова патриарха РИА Новости. - Знаю, что люди спрашивают их в библиотеках, в течение долгого времени такие книги, к сожалению, вытеснялись и заменялись, мягко говоря, сомнительными изданиями.

    По словам патриарха, сегодня очень важно, чтобы на эти земли пришла настоящая литература, а современные дети, подростки росли и взрослели именно на ней.

    Патриарх отметил, что радуется, когда узнает, что на территории ДНР, ЛНР, в Запорожскую и Херсонскую области отправляются большие партии книг.

    По его мнению, восприятие прочитанного обязательно должно проходить через собственную оценку, тогда это влияет на формирование личности.

    Поделиться