01.06.2023 15:30
    Поделиться

    Путин: Многодетные семьи - олицетворение безусловных ценностей для России

    Несмотря на попытки размывать и оспаривать ценности России, многодетные семьи остаются олицетворением этих ценностей, заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с семьями, награжденными орденом "Родительская слава".

    "Семьи, где растет много детей, - это живое, яркое воплощение традиций взаимовыручки, душевной щедрости, заботы о младших и почитания старших, олицетворение нравственных основ и семейных ценностей, которые являются для нас абсолютными и безусловными", - сказал он в начале встречи. "Как бы кто бы и где бы сейчас ни пытался размывать и оспаривать их", - отметил глава государства.

    Такие семьи пользуются особым уважением в обществе, заявил Путин. Он также выразил восхищение тем, что многодетные родители успевают не только заботиться о своих больших семьях, но и помогают другим, участвуют в волонтерских проектах, тем самым показывая моральный пример своим детям. "Это очень значимо для того, чтобы они - ваши дети - выросли порядочными людьми и достойными гражданами, мужественными, трудолюбивыми и отзывчивыми", - отметил президент, обращаясь к участникам встречи.

    Поделиться