01.06.2023 06:04
    Поделиться

    В Сахалинской области заработает дайвинг-центр международного уровня

    Самый живописный остров Сахалинской области Монерон теперь станет еще более привлекательным для туристов. Через пару недель здесь откроется уникальный для региона объект - дайвинг-центр международного уровня, сообщили в пресс-службе правительства региона.
    Правительство Сахалинской области

    Об этом говорили на встрече главы Сахалинской области Валерия Лимаренко с инвестором проекта основателем и директором крупнейшего дайвинг-центра в России Дмитрием Орловым. Компания построила восемь дайв-центров в разных регионах страны.

    Монерон - единственный в России островной природный парк. Любителей подводных путешествий здесь будут обучать инструкторы международного уровня. Погружения планируют сделать максимально приятными, безопасными и познавательными.

    Губернатор подчеркнул важность однодневных туров для жителей Сахалинской области.

    "С каждым годом наши острова посещают все большее количество туристов. Гостей привлекает уникальная и многогранная природа. Дайвинг-центр поможет показать ее с новой стороны. Важно, чтобы попробовать себя в дайвинге смогли местные жители. Это можно сделать в рамках экскурсий одного дня", - рассказал Валерий Лимаренко.

    Дмитрий Орлов отметил, что следует уделить внимание экологически ответственному поведению туристов и беречь природу острова.

    "Красота Монерона восхищает, поэтому необходимо не только организовать предоставление профессиональных услуг дайвинга, но и проявить заботу к окружающей среде", - высказался он.

    Стороны обсудили перспективы туризма на Монероне и затронули вопросы транспортной доступности, гостиничного бизнеса и сферы услуг.

    Поделиться