Поделиться

    Филиал "ПМУ" направил на поддержку родительства более 14,7 миллиона рублей

    К Международному дню защиты детей филиал "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" подвел итоги поддержки родительства и детства на предприятии. В 2022 году на эти цели было направлено более 14,7 миллиона рублей.
    ПМУ

    Ирина Шаркевич, заместитель директора филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" по персоналу и коммуникациям:

    Обеспечить благополучие своих детей - это одна из главных целей трудовой деятельности любого человека. Сотрудники "Уралхима", помимо того, что получают достойную зарплату, еще пользуются множеством корпоративных льгот для семей с детьми. Это направление поддержки всегда в приоритете и является конкурентным преимуществом филиала "ПМУ" как работодателя.

    О детях сотрудников Компания начинает заботиться еще до их появления на свет. Женщины уходят в додекретный отпуск с сохранением среднего заработка в 16 недель беременности вместо 30 по Трудовому кодексу РФ. В связи с рождением ребенка предприятие выплачивает каждому родителю материальную помощь 10 тысяч рублей. Решить вопрос с жильем семьи могут, участвуя в корпоративной ипотечной программе.

    Дети сотрудников филиала "ПМУ" получают от "Уралхима" новогодние подарки, наборы для первоклассников, путевки в детские летние лагеря, участвуют в конкурсах и корпоративных мероприятиях. Например, в 2022 году в летней оздоровительной кампании приняли участие 112 детей, наборы канцелярии получили 46 первоклассников, а новогодние подарки были вручены 600 детям сотрудников.

    Подготовлено по материалам пресс-службы филиала "ПМУ" ОХК "Уралхим"

    Поделиться