Поделиться

    "Уралхим" выступил партнером Экофеста в Перми

    В рамках экологического фестиваля "Природа города", который пройдет в Перми 2 и 3 июня, "Уралхим" примет участие в деловой программе, а также организует активности для детей на городской эспланаде.
    ПМУ

    2 июня в библиотеке имени Горького состоится дискуссия "Роль промышленных предприятий в экологическом развитии города". Там заместитель главного инженера филиала "ПМУ" АО "ОХК "Уралхим" по экологии Кристина Мокрушина представит вышедший из печати ежегодный экологический отчет предприятия и расскажет об инициативах компании в направлении развития окружающей среды Перми. Продолжит деловую программу круглый стол "Комплексный подход к вопросам экологии в городской среде".

    2 и 3 июня с 11.00 до 15.00 в пространстве Экофеста перед монументом "Героям фронта и тыла" для детей будет организован мастер-класс "Живая игрушка". Участники создадут "травяничков": внутрь игрушки добавят семена травы и опилки, а снаружи украсят. Когда травинки прорастут, игрушка получит новый облик. Тут же будет проходить творческая мастерская "Из разбитого корыта". Дети дадут вторую жизнь треснутым чашкам, расколотым кружкам, старым кастрюлям. Посуда превратится в стильные горшки, куда посадят цветы. Ребятня также узнает, как правильно использовать удобрения "Уралхима", чтобы помочь растениям хорошо укорениться на новом месте.

    Экологический фестиваль "Природа города" организован администрацией Перми и муниципальным учреждением "ПермьПарк" при поддержке правительства Пермского края, министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Пермского краевого отделения Всероссийского общества охраны природы, а также промышленных предприятий города. Экофест проводится в рамках празднования 300-летия Перми.

    Подготовлено по материалам пресс-службы филиала "ПМУ" ОХК "Уралхим"

    Поделиться