01.06.2023 13:39
    Поделиться

    В голосовании за объекты благоустройства приняло участие рекордное количество пермяков

    В Перми завершилось голосование за парки и скверы, которые, по мнению жителей, должны быть отремонтированы в следующем году.
    Константин Бахарев

    - Голосование длилось полтора месяца. В нем приняли участие почти 83 тысячи пермяков. Это лучший результат за три года: в прошлом году участие в голосовании приняли почти 60 тысяч человек, а в 2021-м - 31 тысяча, - отмечает глава Перми Алексей Дёмкин.

    Больше всего голосов жители отдали за создание экопарка в долине реки Данилихи - за этот вариант проголосовали 38 тысяч человек. На втором месте - парк культуры и отдыха в Кировском районе, на третьем - часть эспланады за "Театром-Театром".

    - Отрадно видеть, как с каждым годом растет активность жителей Перми и их заинтересованность в развитии города. Благодарю каждого, кто отдал свой голос за один из трех объектов. Отдельная признательность - волонтерам, которые помогали в организации голосования, - отметил глава Перми. - Активность горожан в голосовании обязательно поощрим. В группе Вконтакте "Пермь Первая" пройдет розыгрыш призов. Разыграем билеты в зоопарк, сувенирные купюры к 300-летию города, слоты на марафон, футболки с юбилейной символикой, значки.

    По словам Алексея Дёмкина, главным призом станут три велосипеда "Кама".

    Поделиться