Поделиться

    На Омском НПЗ стартовала благотворительная акция помощи детям

    "Мастерская добра" - ежегодная акция, направленная на поддержку детских образовательных и социальных учреждений города. На сей раз предприятие приняло делегацию юных керамистов из ДХШ №5. Ребята побывали с экскурсией в музее, вдохновились индустриальными видами, которые воплотят в творческие работы.
    Андрей Шавин

    Затем детские арт-объекты станут лотами благотворительного аукциона.

    Наряду с воспитанниками художественной школы участие в нем примут также работники предприятия, которые выставят игрушки, украшения, макеты, созданные своими руками.

    Покупателями оригинальных изделий будут сотрудники предприятия. На вырученные деньги организаторы необычной акции закупят оборудование для керамической мастерской школы искусств. А в прошлом году собранные волонтерами средства направили на оснащение швейной мастерской реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония".

    Цель акции "Мастерская добра" - системно создавать благоприятную среду для развития творческих способностей детей, их профориентации.

    Фото: Андрей Шавин

    - Сотрудники предприятия охотно откликаются на предложение помочь детям, принимают участие в организации экскурсий по ОНПЗ. Ученики художественной школы познакомились с нашим нефтеперерабатывающим производством, получили заряд эмоций от общения с коллективом. Уверен, теперь ребята с большим энтузиазмом будут вкладывать силы в создание творческих работ, - считает генеральный директор предприятия Олег Белявский.

    Поделиться