01.06.2023 17:41
    Поделиться

    Отели Сочи в среднем загружены на 78 процентов

    Число туристов, прибывающих в Сочи поездом, за последнюю неделю весны выросло почти на 20 процентов, а средняя загрузка средств размещения в горном и прибрежном кластерах курорта составляет 78 процентов. Такие данные были названы в четверг в ходе заседания городского оперативного штаба по подготовке и проведению высокого летнего сезона.
    Артур Лебедев/РИА Новости

    Именно этот штаб координирует работу всех предприятий санаторно-курортной и потребительской сфер Сочи, а также вопросы экскурсионного обслуживания, работу транспорта и обеспечения безопасности отдыхающих.

    По данным мэрии, средняя загрузка средств размещения достигла 78 процентов, за неделю аэропорт Сочи принял почти 139 тысяч человек, а по железной дороге прибыло около 125 тысяч туристов.

    - Сочи готов к приему большого количества гостей. С мая по сентябрь курорт ожидает на отдых и оздоровление свыше 4,5 миллиона гостей. Наша задача - обеспечить всем комфортное прибытие, отдых и отъезд домой. Для этого в летний период по поручению мэра Алексея Копайгородского оперативный штаб работает круглосуточно, - рассказал заместитель главы города Вадим Снегирев.

    На оперштабе было также отмечено, что на данный момент 170 пляжей уже получили паспорт готовности, в зонах купания взято около 1000 проб воды - все они соответствуют нормативам.

    Кроме того, на всей территории Краснодарского края, включая Сочи, продолжает действовать ограничение на использование беспилотных летательных аппаратов.

    Для обеспечения общественной безопасности в Сочи за счет прикомандированных из других городов и районов Кубани сотрудников полиции увеличено число наружных нарядов патрульно-постовой службы. Маршруты патрулирования максимально приближены к местам массового скопления людей.

    Поделиться