01.06.2023 19:02
    Поделиться

    Сеймур Херш: ФБР совместно с командой Клинтон пытались помешать Трампу на выборах 2016 года

    Высокопоставленные сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США подозревались в сотрудничестве с командой кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон в ходе предвыборной кампании 2016 года по распространению дезинформации относительно связей Дональда Трампа с Россией.

    Об этом в своем блоге заявил американский журналист Сеймур Херш, указав, что целью указанных действий было не допустить победы Трампа по итогам голосования.

    По его словам, источники рассказали ему о напряжении и раздражении, которое царило между некоторыми подчиненными в связи с отсутствием у спецпрокурора Джона Дарэма интереса или нежелания, на раннем этапе, выйти за пределы его следовательских полномочий и рассмотреть возможность связи некоторых высокопоставленных сотрудников ФБР с представителями предвыборной команды Хилари Клинтон.

    При этом Херш добавил, что другим моментом, по информации источников, который мог повлиять на ход расследования Дарэма, могла стать предоставленная спецпрокурору возможность по продвижению по службе, в том числе назначение на высокие должности в министерстве юстиции, в случае победы Хилари Клинтон.

    В мае текущего года специальный прокурор США Джон Дарэм заявил, что ФБР опиралось на необработанные, не проанализированные и неподтвержденные разведданные, когда начинало разбирательство в связях Дональда Трампа с Россией.

    По его мнению, если бы ФБР тщательно подготовилось, то оно бы обнаружило, что у американских спецслужб нет никаких доказательств, связывающих Трампа с чиновниками российского руководства.

    Поделиться