01.06.2023 11:51
    Поделиться

    Сотни сотрудников Amazon вышли на акцию протеста у штаб-квартиры компании

    Сотни сотрудников Amazon устроили акцию протеста у штаб-квартиры компании в Сиэтле в среду, 31 мая, выступая против использования ископаемого топлива для корпоративных транспортных средств и планов по возвращению работников в офисы.

    Организаторы акции заявили, что свыше 1900 работников Amazon со всего мира пообещали принять участие в мероприятии, при этом некоторые из них выразили свой протест виртуально. Телеканал CNN сообщил, что в конечном итоге в протесте поучаствовали более тысячи человек.

    Протестующие выражают обеспокоенность по поводу климатического обязательства Amazon, которое, как они утверждают, компания не выполняет. Amazon столкнулась с критикой за использование пластиковых отходов и ископаемого топлива для транспортных средств, которые доставляют товары по всему миру, пишет The Hill.

    Участники акции также критикуют новую политику компании, согласно которой работники должны находиться в офисе три дня в неделю. Ранее Amazon позволял начальникам самим определять график выхода на работу из подчиненных.

    В заявлении компании говорится, что она поддерживает сотрудников, выражающих свое мнение.

    Поделиться