01.06.2023 11:31
    Поделиться

    В Москве перекроют улицу Петровку для укладки асфальта "единым ковром"

    Работы по замене дорожного покрытия пройдут с 1 по 4 июня. Для проведения работ по технологии "единый ковер" будет необходимо полное перекрытие ремонтируемого участка дороги. Таких участок будет всего четыре.

    "В период с 1 по 4 июня заменим асфальт на всем протяжении улицы Петровка, в общей сложности обновим порядка 15 тыс. квадратных метров покрытия, будет задействовано свыше 120 сотрудников и более 60 единиц специализированной техники", - рассказал журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

    Дорожно-ремонтные работы проведут с применением бесшовной технологии. Она предполагает замену асфальтобетонного покрытия одновременно на всей ширине проезжей части. Это существенно сокращает время проведения работ и увеличивает срок службы дорожного полотна. Бесшовная технология требует полного перекрытия дорожного движения, поэтому в период с 1 по 4 июня участки улицы Петровка в ночное время будут поэтапно закрываться для машин. Проехать смогут только местные жители, спецтранспорт, автомобили экстренных служб.

    Первым будет закрыт участок улицы Петровки от Страстного бульвара до Рахмановского переулка с 22:00 1 июня по 6:00 2 июня.

    Второй участок улицы Петровки - от Крапивенского переулка до Дмитровского переулка, а также Рахмановский переулок от улицы Петровка до Неглинной улицы - закроют 2 июня в 23:20 до 5:30 3 июня.

    И последний участок - улица Петровка от Дмитровского переулка до Театрального переулка - закроют с 23:20 3 июня до 5:30 4 июня.

    После окончания работ по замене дорожного покрытия на асфальт нанесут разметку: линии рядности, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и другие элементы.

    Поделиться