01.06.2023 08:07
    Поделиться

    В США обсуждают число звезд на доске памяти ЦРУ на фоне удара по зданию ГУР в Киеве

    Пользователи соцсетей в США обратили внимание на увеличение числа звезд на Доске почета и памяти погибших сотрудников Центрального разведывательного управления (ЦРУ), которая размещена в здании управления в Лэнгли. Как сообщает "Военное обозрение", волна обсуждений поднялась после репортажа одного из телеканалов.

    В сюжете телеканала было отражено, что сейчас на доске размещены 140 звезд - каждая из них обозначает погибшего сотрудника ЦРУ.

    "Некоторые эксперты утверждают, что 139 звезд фиксировалось еще около месяца назад. Соответственно 140-й сотрудник ЦРУ, а этот вывод напрашивается в таком случае сам собой, погиб совсем недавно", - пишет "Военное обозрение".

    Открытой информации о недавней гибели кого-либо из американских разведчиков нет. В Сети предположили, что сотрудник ЦРУ мог погибнуть во время недавнего удара по зданию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины в Киеве.

    Впрочем, ряд экспертов обращают внимание на страницу в англоязычной версии "Википедии", где информация о количестве звезд обновилась еще 26 мая.

    Ранее в Сети появилась информация о том, что во время удара российских военных по военному объекту на Рыбальском острове в Киеве в здании находились около 20 иностранных военных - из США и Великобритании. Конкретная цель удара не называлась, однако на Рыбальском острове находится штаб-квартира ГУР Минобороны Украины.

    Поделиться