01.06.2023 11:00
    Поделиться

    В США произошли два схода с рельсов составов с опасными грузами с интервалом в сутки

    Губернатор Миннесоты Тим Уолз заявил, что поезд с опасными материалами компании Canadian Pacific сошел с рельсов в среду вечером недалеко от Ланкастера в пятнадцати километрах от границы США и Канады.

    По данным железнодорожного регулятора США, в состав поезда входило 24 товарных вагона, в том числе с опасными материалами. Согласно отчету, утечки химикатов зафиксировано не было.

    Крушение произошло на следующий день после того, как еще один грузовой поезд этой же компании, перевозивший опасные материалы, сошел с рельсов недалеко от Бальфура в Северной Дакоте, сообщает Fox News. Шесть товарных вагонов и локомотив сошли с рельсов в округе МакГенри примерно в 17.15 во вторник, сообщает местный телеканал KMOT-TV. К утру среды место крушения было расчищено и вновь открыто для движения поездов. О пострадавших в результате инцидента не сообщается.

    Эти очередные инциденты, связанные с халатностью во время перевозок опасных грузов произошли на фоне повышенного внимания к крушению поездов после того, как 38 вагонов грузового поезда Norfolk Southern с тоннами химикатов сошли с рельсов в Восточной Палестине в штате Огайо 3 февраля 2023 года, угрожая безопасности жителей, местной флоре и фауне. Половина из пяти тысяч жителей города была эвакуирована. 10 мая девять вагонов поезда Norfolk Southern сошли с рельсов в Пенсильвании. Ни один из них не перевозил опасные материалы, заявили в железнодорожной компании.

    Поделиться