01.06.2023 14:46
    Поделиться

    Володин призвал повсеместно создать центры военно-патриотического воспитания

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал создавать центры военно-патриотического воспитания на всей территории страны. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Курскую область.

    Спикер посетил центр поддержки и развития патриотического воспитания "Патриот", на базе которого жители региона получают навыки военной и специальной подготовки.

    "Это надо развивать и закреплять в законодательстве, исходя из ситуации не только сегодняшнего дня, но и на будущее, - сказал Володин. - Должна быть возможность для тех, кто хочет защищать свою страну, пройти сборы, учитывая, что сейчас много ребят вообще не служили в армии. Это как раз для тех, кто не служил в армии и в офисах сидит".

    По его оценке, для тех, у кого нет такой подготовки, необходимо создавать условия для приобретения опыта, чтобы эффективно защищать свою страну. А при наличии опыта надо дать возможность вспомнить его, ознакомиться с техникой.

    Между тем

    В ходе поездки председатель ГД также заявил, что при комплексной застройке территорий необходимо учитывать интересы жителей и сдавать объекты только со всей необходимой инфраструктурой.

    "Есть много примеров в регионах, когда жилые комплексы не для людей, а непонятно, для чего были созданы", - подчеркнул Володин. По его словам, строительные организации должны понимать ответственность перед людьми, "чтобы плотность застройки не была высокой, были стоянки, озеленение, скверы, детские площадки".

    "А если кто-то этого не понимает, власти должны регулировать этот вопрос", - призвал Володин. Он отметил, что развитая социальная структура повышает привлекательность жилья.

    Поделиться